Круглый стол «Охрана труда и будущее сферы труда» в ДШИ 6.

26.04.2021

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году — «Предвидеть кризис и быть готовым к нему, - инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».Международная организация труда подводит итог своей деятельности по улучшению положения в этой области и строит планы на будущее, рассчитывая на продолжение данной работы в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как технологии, демография, организация труда и климат.

26 апреля в МБУДО ДШИ № 6 города Сочи был проведен круглый стол «Охрана труда и будущее сферы труда». Модераторы круглого стола —  зам. директора по АХЧ В.В. Крапивин и методист О.В. Сайгушева отметили сложность стоящих перед охраной труда задач, так как в этой сфере необходимо использовать новейшие технические и технологические достижения, разрабатывать дополнительные инструкции и вводить специальные дисциплины, связанные с задачами создания здоровых и безопасных условий труда.

Особое внимание в обсуждении вызвали вопросы, связанные с охраной труда в учреждении дополнительного образования. Педагог-организатор Е.А. Богомолов выступил с презентацией по темам: «Безопасное и здоровое будущее сферы труда», «Безопасность на дорогах». Все участники круглого стола выступали с докладами и сообщениями, обменивались мнениями, обсуждали проблемы, имеющиеся в сфере охраны труда. Было принято решение: подготовленные материалы (презентации) будут показаны в группах на классных часах, посвященных охране труда и безопасному поведению на транспорте.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».