Поздравляем ученицу нашей школы Гугулян Виолетту и ее преподавателя Красовскую Елену Геннадьевну с участием в XVII Международный фестиваль «Москва встречает друзей».

05.02.2021

Ежегодный Международный фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова при участии ЮНЕСКО.

Ежегодно с 2004 года на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья, других городов России посланники из разных регионов России, СНГ, стран Балтии и дальнего зарубежья представляют своё искусство. На XVII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» было подано рекордное количество заявок, более 1200. Из них более 1000 талантливых детей из 55 регионов России и более 40 стран мира отобраны для участия в оффлайн и онлайн-концертах. Это солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры и дирижеры. В этом году введена также новая номинация – художественное слово.

В рамках фестиваля состоялись выставки с работами более 250 юных художников – участников фестиваля из 7 стран мира и регионов России.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 25 ноября 2020 года в Светлановском зале Московского международного дома музыки. В концерте открытия приняли участие Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

В рамках фестиваля были представлены художественные работы участников фестиваля из разных стран мира и регионов России. Состоялись мастер-классы известных музыкантов из России и зарубежья, а также бывших стипендиатов Фонда, ныне известных всему миру исполнителей.

XVII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» завершился торжественным концертом и выставкой в Камерном зале Московского международного Дома музыки 20 декабря.

Фестиваль создан и организован фондом Владимира Спивакова при участии Правительства Москвы и Департамента культуры г. Москвы, Администрации Президента РФ, Министерства иностранных дел, Организации Объединенных Наций, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Российским военно-историческим обществом. В состав Оргкомитета Фестиваля входят видные политики, общественные деятели, ученые, представители культуры и искусства.Хочу такой сайт

Работа фонда по организации фестиваля «Москва встречает друзей» в 2012 году отмечена Президентом РФ Владимиром Путиным Государственной премией РФ за гуманитарную деятельность, а в 2013 премией Правительства Москвы. «Фестиваль стал одним из значимых и перспективных проектов в сфере международного гуманитарного сотрудничества.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 05.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».